Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Пермском крае за нарушение уставных правил взаимоотношений осужден рядовой запаса


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему по призыву войсковой части 88503 рядовому запаса Рамазану Магомедову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2017 года по 5 января текущего года Магомедов систематически унижал честь и достоинство сослуживца, требуя от него убирать вместо себя посуду, наводить порядок в солдатской чайной и кубрике.

Преступные действия военнослужащего повлекли тяжкие последствия, поскольку в результате психологического давления потерпевший совершил самоубийство.

Приговором Пермского гарнизонного военного суда Магомедову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


06.11.2018