Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Петропавловске-Камчатском осуждено лицо, совершившее убийство

Доказательства, собранные военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому флоту, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора командиру боевой части 5 войсковой части 9862 капитану 3 ранга Сергею Алексееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что в августе 2018 года Алексеев во время конфликта с бывшей супругой, возникшего из личных неприязненных отношений, нанес последней удар по голове, от которого она скончалась. Тело женщины Алексеев вывез в лес и закопал, а спустя несколько месяцев обратился в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении потерпевшей. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность военнослужащего к случившемуся.
Решением 35 гарнизонного военного суда, расположенного в г. Петропавловске-Камчатском, Алексееву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, а также воинского звания «капитан 3 ранга».

28.05.2021