Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Приморском крае осуждены военнослужащий и гражданское лицо

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Спасск-Дальнему гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 16871 рядовому Руслану Вагидову и гражданину Александру Мызникову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 325 (похищение у гражданина важного личного документа), ч. 1 ст. 163 (вымогательство) и ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что Вагидов 12 марта 2020 года потребовал мужчину показать содержимое карманов, после чего похитил его военный билет, а затем совместно с Мызниковым, угрожая применением физического насилия, вымогал у него 25 тысяч рублей за возврат документа.

Кроме того, Мызников 12 марта 2020 года, угрожая применением насилия, напал на прохожего в целях хищения его имущества.

В ходе предварительного следствия и суде обвиняемые полностью признали вину в инкриминируемых им деяниях.

Приговором Спасск-Дальнего гарнизонного военного суда Вагидову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года с отбыванием в колонии-поселении, Мызникову – 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



08.10.2020