Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Приморском крае сотрудник финансового подразделения признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

Доказательства, собранные 304 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора контролеру финансово-экономического отделения войсковой части 2459 прапорщику Ирине Кочетовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Кочетова путем изготовления подложных отчетных документов и внесения в программу «1С Бухгалтерия» недостоверных сведений начисляла денежное довольствие военнослужащим, якобы проходившим военную службу в названной части, которое в последующем присваивала. Таким образом с марта 2012 года по апрель 2017 года она похитила в общей сложности свыше 10 млн рублей.

       Решением Спасск-Дальнего гарнизонного военного суда Кочетовой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. В связи с наличием у осужденной малолетних детей исполнение наказания отсрочено до их совершеннолетия, которое наступит в 2021 году. Кроме того, суд лишил Кочетову воинского звания «прапорщик», обязал возместить ущерб, причиненный государству, а также запретил занимать определенные должности на гражданской службе сроком на 3 года.

18.07.2018