Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
В Приморском крае восстановлен обелиск бойцам Народно-Революционной армии

В Приморском крае восстановлен обелиск бойцам Народно-Революционной армии

В г. Спасске-Дальнем, где исторически располагался Спасский военный гарнизон, осталось немало объектов культурного наследия. Среди них старинные здания, мемориальные комплексы, воинские захоронения погибших в войнах ХХ века. Многие из них со временем подверглись разрушениям.
В нынешнем году коллектив военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Спасск-Дальнему гарнизону провел ремонтные работы обелиска «Героям гражданской войны и бойцам Народно-Революционной армии», в ходе которых был очищен и окрашен монумент, отремонтированы отмостки, бордюры, мемориальная стена, надгробные плиты на могилах.
Восстановительные работы окончены, теперь это историческое место готово к проведению 25 октября текущего года экскурсий и памятных акций, посвященных 100-летию окончания гражданской войны в Приморье.
Коллектив краеведческого музея Спасска-Дальнего в лице директора Надежды Шубиной выразил глубокую признательность военным следователям за осознанное отношение к сохранению исторического и культурного наследия города. Надежда Галлиуловна уверена, что именно такие примеры помогают формировать у детей и молодежи верные ценностные ориентации гражданина Российской Федерации.

05.09.2022