Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Приморском крае за нарушение правил дорожного движения осужден офицер

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Сибирцевскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 25573 лейтенанту Олегу Печенину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения).
Следствием установлено, что 6 июля 2020 года Печенин, управляя автомобилем Toyota Mark II в состоянии опьянения, допустил выезд на встречную полосу дорожного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем Toyota Prius.
В результате столкновения водитель автомобиля Toyota Prius скончался на месте происшествия, а пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.
Приговором Уссурийского гарнизонного военного суда Печенину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии-поселении, права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года.


25.01.2021