Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Республике Дагестан к длительному сроку лишения свободы осужден военнослужащий

Доказательства, собранные 522 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора командиру взвода войсковой части 63354 старшему лейтенанту Владимиру Курчеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства на территории воинской части).

Установлено, что в октябре 2018 года Курчев, обнаружив на территории воинского полигона куст дикорастущего наркосодержащего растения, сорвал несколько листьев и высушил. Некоторое время спустя офицер договорился о сбыте за 1,5 тыс. рублей указанного наркотического средства ранее знакомому ему гражданину, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». После того как военнослужащий получил деньги и передал сверток с наркотическим средством массой около 1,9 грамма, его задержали сотрудники правоохранительных органов, а наркотическое средство изъяли из незаконного оборота.

Приговором Махачкалинского гарнизонного военного суда Курчеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с содержанием в колонии строгого режима, а также воинского звания «старший лейтенант».

14.06.2019