Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
В Республике Казахстан сотрудник Следственного комитета Российской Федерации познакомил российских школьников с профессией следователя

В Республике Казахстан сотрудник Следственного комитета Российской Федерации познакомил российских школьников с профессией следователя


Военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации находятся не только в границах нашей страны, но и за ее пределами. Так, 496 военный следственный отдел военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ракетным войскам стратегического назначения расположен городе Приозерске Республики Казахстан, где в российских школах обучаются наши юные соотечественники.
Руководитель 496 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции Роман Жогов провел встречу с воспитанниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» СОШ № 3 в г. Приозерске. Ребята уже задумываются о выборе будущей профессии, многие из которых желают связать свою судьбу с военной службой, в том числе и в военных следственных органах.
В ходе встречи Роман Жогов рассказал юнармейцам о структуре силового ведомства – Следственного комитета Российской Федерации, истории его создания со времен Петра I, задачах и полномочиях в современной России.
Особый интерес юнармейцев вызвал рассказ о профессии военного следователя, специфике его деятельности, положительных сторонах работы и сложностях, связанных с выбором этой непростой, но интересной профессии. Отмечено, что следователи выполняют свои профессиональные обязанности, в том числе и в ходе специальной военной операции.
Встреча проходила в игровой форме, в ходе которой Роман Жогов ставил перед детьми сложные задания – следственные ситуации, изображенные на электронных слайдах, при выполнении их требовалось воссоздать место происшествия и разоблачить преступника. Школьники скрупулезно и внимательно исследовали каждую картину произошедшего и справились с поставленными задачами на «отлично».
В заключение встречи подполковник юстиции Жогов Р.Г. напомнил молодому поколению, что следователь Следственного комитета России – это престижная и уважаемая профессия, требующая от человека стойкости, усидчивости, целеустремленности, эрудированности, упорства и высокого мастерства в своем деле.


21.02.2023