Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Республике Крым осужден бывший сотрудник военного комиссариата

Собранные военным следственным отделом военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата Бахчисарайского района Республики Крым Сергею Яценко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием установлено, что в декабре 2017 года Яценко за взятку в размере 1 тысячи долларов США освободил гражданина от прохождения военной службы по призыву.

Кроме того, в период с декабря 2017 года по июнь 2018 года он совершил 30 аналогичных преступлений.

В ходе предварительного следствия Яценко свою вину признал в полном объеме.

Приговором Бахчисарайского районного суда Республики Крым Яценко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима и права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с осуществлением подготовки и призыва граждан на военную службу, сроком на 5 лет.



25.02.2021