Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Республике Крым осужден военнослужащий

Доказательства, собранные 534 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 12676 старшему прапорщику Сергею Болкунову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное использование огнестрельного оружия).

В ходе предварительного следствия установлено, что 8 октября 2020 года в 20 часов 50 минут Болкунов, находясь рядом с комнатой для хранения оружия, на почве личного неприязненного отношения, действуя умышленно, выхватил из кобуры офицера пистолет ПМ и произвел прицельный выстрел в голову сослуживца, от которого тот скончался.

Приговором Крымского гарнизонного военного суда Болкунову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 3 миллиона рублей.



03.09.2021