Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
В Республике Крым состоялись сборы криминалистов военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации

В Республике Крым состоялись сборы криминалистов военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации

В июне текущего года на базе военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту состоялись учебно-методические сборы офицеров криминалистических подразделений военных следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации окружного звена, на которых отрабатывалась методика осмотра места происшествия по уголовным делам о преступлениях, совершенных на кораблях Военно-Морского Флота и в акватории.

Помимо криминалистов военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, в сборах приняли участие представители филиала № 2 ФГКУ «111 Главный государственный центр судебных медицинских и криминалистических экспертиз», Черноморского флота и МЧС России.

Криминалисты делились накопленным опытом, выступая с докладами о своей работе, технико-криминалистическом обеспечении военных следственных органов, организации закупок современных технических средств криминалистики и их внедрении в практическую деятельность. Обсуждались особенности организации и производства следственных действий на военных кораблях, в том числе во время дальних походов.

Все присутствующие также участвовали в практическом занятии по осмотру днища крейсера «Москва» на наличие условного минирования, а также по поиску под водой оружия и военнослужащего, упавшего за борт. В процессе занятия следователи-криминалисты демонстрировали, совершенствовали и практиковали свои навыки по сбору доказательств, их оформлению и закреплению.

Кроме того, на базе 30 дивизии надводных кораблей Черноморского флота с участниками сборов проведены практические занятия по осмотру последствий пожара на кораблях с применением современных научно-технических средств криминалистики.

09.07.2018