Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Республике Северная Осетия – Алания осужден военнослужащий


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Владикавказскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части – полевая почта 66431 младшему сержанту Сослану Гуриеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 25 марта 2019 года между Гуриевым и гражданином Александром Кадзаевым возник словесный конфликт из-за того, что последний в марте 2019 года обманным путем завладел денежными средствами в размере 100 тысяч рублей, принадлежащими матери военнослужащего, и отказывался их отдавать.

Данная ссора переросла в драку, в ходе которой Гуриев несколько раз ударил Кадзаева топором по голове. В результате полученных травм тот скончался на месте. Гуриев с целью сокрытия следов преступления обложил его тело различными горючими предметами и поджег, затем скрылся.

8 октября 2020 года военнослужащий был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Решением Владикавказского гарнизонного военного суда Гуриеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



22.04.2021