Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Республике Северная Осетия – Алания осужден военнослужащий

 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Владикавказскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту войсковой части 23511 ефрейтору Евгению Верстунину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 11 апреля текущего года Верстунин во время огневой подготовки при занятии позиции лежа установил пулемет на коробку с патронной лентой, что не обеспечивало устойчивость, и оружие стало падать. Верстунин, пытаясь предотвратить падение, непреднамеренно нажал на спусковой крючок и произвел выстрел, в результате 1 офицер получил огнестрельное пулевое ранение головы, от которого скончался. 

Приговором Владикавказского гарнизонного военного суда Верстунину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении.


13.11.2019