Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ростове-на-Дону за незаконный оборот наркотических средств осужден военнослужащий

Доказательства, собранные 54 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему прапорщику Александру Самохвалову, проходившему военную службу в войсковой части 6779. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2017 года Самохвалов около одного из жилых домов, расположенных в г. Таганроге Ростовской области, собрал коноплю с целью последующего личного потребления. В этот же день сотрудниками полиции в багажном отделении личного автомобиля военнослужащего обнаружено и изъято свыше 190 грамм названного растения, содержащего наркотическое средство.

Решением Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда Самохвалову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

11.01.2019