Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ростовской области осужден бывший работник военного комиссариата

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новочеркасскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему терапевту отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Ростовской области по г. Белая Калитва, Белокалитвинскому и Тацинскому районам Александру Высоцкову. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере), ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период 2010-2012 гг. Высоцков неоднократно получал от жителей г. Белая Калитва и Белокалитвинского района Ростовской области взятки в виде денег на общую сумму свыше 290 тысяч рублей за совершение в их пользу незаконных действий по освобождению от призыва на военную службу.

Приговором Белокалитвинского городского суда Ростовской области Высоцкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными полномочиями, на государственной службе сроком на 3 года и штрафа в размере 14 миллионов рублей.

27.02.2018