Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ростовской области осужден офицер

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новочеркасскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 84839 старшему лейтенанту Игорю Козубу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенная военнослужащим, проходящим военную службу по контракту).

Установлено, что Козуб 18 февраля 2019 года без уважительных причин не явился в срок на службу в войсковую часть, дислоцированную в п. Персиановский Октябрьского района Ростовской области.

18 декабря 2019 года Козуб добровольно явился в военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Новочеркасскому гарнизону, где заявил о себе, в связи с чем его незаконное отсутствие на военной службе было прекращено.

Новочеркасским гарнизонным военным судом Козубу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении.


08.06.2020