Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ростовской области осужден военнослужащий

 

Доказательства, собранные 54 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 3034 рядовому Станиславу Парфиненко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Следствием установлено, что в сентябре 2019 года Парфиненко с целью получения незаконной материальной выгоды от деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» договорился с неустановленным лицом о приобретении у него наркотического средства для дальнейшего сбыта.

Реализуя задуманное, Парфиненко получил сведения с описанием наркотического средства, координатами и фотографией места хранения, после чего сбыл его путем сообщения данной информации лицу, действовавшему под контролем сотрудников правоохранительных органов. В тот же день наркотическое средство массой 2,62 грамма обнаружено и изъято.

Приговором Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда Парфиненко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


27.02.2020