Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
В Ростовской области военные следователи поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В Ростовской области военные следователи поздравили ветеранов Великой Отечественной войны


Сотрудники военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Новочеркасскому гарнизону в предверии Дня Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны – майора в отставке Якова Семеновича Алмакаева и подполковника в отставке Владимира Павловича Казакова, проживающих в г. Новочеркасске Ростовской области.

Военные следователи приехали по местам проживания героических офицеров, где вручили им цветы и подарки. Ветераны радушно приняли сотрудников военного следственного отдела и во время бесед поделились воспоминаниями о своем боевом пути. Так, в годы Великой Отечественно войны Яков Семёнович воевал в составе 1-го отдельного ордена Александра Невского полка связи 11 Гвардейской Армии Юго-Западного Фронта, а Владимир Павлович проходил военную службу в составе недействующего фронта. За свои заслуги перед Отечеством офицеры награждены рядом государственных и ведомственных наград.

В завершении встреч следователи выразили слова благодарности за радушный прием, пожелав Якову Семеновичу и Владимиру Павловичу крепкого здоровья и благополучия.

Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, которые, несмотря на свой преклонный возраст по сей день являются для окружающих примером героизма, чести, самоотверженности, жизнелюбия, остаются доброй традицией для сотрудников военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу.



06.05.2023