Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ростовской области за незаконный оборот наркотиков осужден военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ростовскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части 45096 рядовому запаса Станиславу Куприянову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием установлено, что в сентябре 2015 года Куприянов незаконно приобрел у гражданских лиц психотропные вещества и наркотические средства общей массой 87,7 гр. (материалы уголовного дела в отношении них выделены в отдельное производство) и расфасовал, после чего часть из них разместил в тайниках на территории Ростовской области, а остальные хранил при себе.

6 октября 2015 года в ходе административного задержания Куприянова в г. Таганроге при личном досмотре и в ходе осмотра его автомобиля обнаружены расфасованные по пакетикам наркотические средства и психотропные вещества, которые были изъяты из незаконного оборота.

В феврале 2016 года Куприянов скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. 27 декабря 2019 года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Ростовским-на-Дону гарнизонным военным судом Куприянову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 


22.06.2020