Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Рязанской области осуждены бывший военнослужащий и гражданское лицо


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Люберецкому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части 25801 сержанту запаса Сергею Скурте и гражданину Николаю Селину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Следствием установлено, что 5 декабря 2019 года Скурта и Селин в г. Коломне незаконно приобрели у неустановленного лица наркотическое средство массой 4,33 грамма, которое Селин стал хранить в кармане своей куртки. В тот же день они задержаны сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство изъято.

Приговором Рязанского гарнизонного военного суда Скурте назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии общего режима, Селину – в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием в колонии общего режима.



17.08.2020