Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Самаре к длительному сроку лишения свободы осужден военнослужащий


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Самарскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовому Дмитрию Гущину, проходящему военную службу по контракту в войсковой части 45863. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 337 (самовольное оставление части или места службы продолжительностью свыше одного месяца) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в июле 2018 года Гущин самовольно оставил место службы и убыл в г. Самару, где стал проживать на съемной квартире и проводить время по своему усмотрению. В период незаконного нахождения вне воинской части военнослужащий присоединился к группе лиц, занимающихся незаконным распространением наркотических средств.

19 сентября 2018 года Гущин получил 15 пакетиков с наркотическим средством общей массой 8,15 грамма, 13 из которых он поместил в тайники в различных районах г. Самары, а 2 пакетика были изъяты у него при задержании. Впоследствии все спрятанные наркотические средства также были изъяты из незаконного оборота.

Решением Самарского гарнизонного военного суда Гущину назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


11.02.2019