Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Самарской области осужден участник организованного преступного сообщества

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Самарскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора гражданину Виталию Сверчкову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 2281 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") организованной группой в крупном размере).

Следствием установлено, что с ноября 2018 года по март 2020 года Сверчков являлся участником преступного сообщества, деятельность которого была направлена на незаконный сбыт наркотических средств.

В марте 2020 года Сверчков совместно с другими участниками преступного сообщества при подготовке к сбыту на территории г. Самары и г. Тольятти свыше 7 килограммов наркотического средства задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Октябрьского районного суда г. Самары Сверчкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении организатора и еще пятерых участников находится на рассмотрении в Центральном окружном военном суде. Обвиняемыми заявлено ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей.



08.10.2021