Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Самарской области военнослужащий осужден за совершение убийства


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Самарскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 45863 рядовому Александру Буланову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

Следствием установлено, что 5 сентября 2019 года Буланов, доехав к месту своего проживания на такси и не желая оплачивать проезд, зашел в дом, взял нож и, вернувшись к машине, нанес водителю 18 колото-резаных ран, от которых тот скончался на месте.

Затем военнослужащий с целью сокрытия следов преступления вывез тело водителя в поле и спрятал в кустах, а автомобиль, принадлежавший убитому, отогнал к лесному массиву и уничтожил путем поджога.

Приговором Центрального окружного военного суда Буланову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворены иски бабушки и отца погибшего, признанных потерпевшими сторонами, на сумму 596 тысяч рублей и 1 миллион 66 тысяч рублей соответственно.



02.10.2020