Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Самарской области заведующий поликлиникой осужден за получение взятки

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Самарскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора заведующему поликлиникой филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Сызрань) (далее – филиал ВУНЦ ВВС «ВВА») Игорю Кузнецову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием установлено, что 17 июня 2019 года Кузнецов, являющийся председателем подкомиссии по медицинскому освидетельствованию кандидатов на учебу в филиале ВУНЦ ВВС «ВВА», получил через посредника взятку в размере 150 тысяч рублей за способствование кандидату в прохождении врачебно-летной комиссии и получении медицинского заключения о годности по состоянию здоровья к поступлению.

В ходе предварительного следствия Кузнецов вину в инкриминируемом ему преступлении полностью признал.

Приговором Сызранского городского суда Самарской области Кузнецову назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 1 год.



29.09.2020