Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Санкт-Петербурге осужден военнослужащий

 

Доказательства, собранные 53 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 3526 младшему сержанту Ефиму Макаревичу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163 (вымогательство денежных средств) и п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия).

Следствием и судом установлено, что в период с апреля по 2 июня 2018 года Макаревич систематически применял физическое насилие в отношении 4 подчиненных, а также у одного из них вымогал денежные средства.

Преступные действия военнослужащего повлекли тяжкие последствия, поскольку один из потерпевших совершил самоубийство.

Приговором 224 гарнизонного военного суда Макаревичу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима и права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий, на срок 3 года. Кроме того, суд лишил его воинского звания «младший сержант».

12.12.2018