Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Санкт-Петербурге за незаконный оборот наркотических средств осужден военнослужащий

 

Доказательства, собранные 459 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту (курсанту) федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» старшине 1 статьи Сергею Щиченко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 2281, п.п. «а» и «г» ч. 4 ст. 2281 и ч. 3 ст. 30, п.п. «а» и «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (незаконные сбыт и пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, совершенные организованной группой, в крупном и особо крупном размерах).

Установлено, что Щиченко в период с апреля по октябрь 2018 года, действуя в составе организованной группы, выполняя под руководством администратора интернет-магазина роль «кладмена», неоднократно используя анкетные данные различных граждан и вымышленных лиц, через курьерские транспортные кампании осуществлял пересылку психотропных веществ массой более 50 грамм и наркотических средств свыше 190 грамм в различные регионы Российской Федерации.

Приговором 224 гарнизонного военного суда Щиченко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима и воинского звания «старшина 1 статьи». Материалы уголовного дела в отношении других членов организованной группы выделены в отдельное производство и направленны по подследственности.

 


23.07.2019