Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Саратовской области осужден офицер

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Саратовскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 18664 старшему лейтенанту Николаю Годину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Предварительным следствием и судом установлено, что 2 июля 2017 года Годин в помещении кафе «Глория» стал свидетелем ссоры между женщиной и мужчиной, в ходе которой последний схватил ее за волосы и стал тянуть в сторону выхода из кафе. Военнослужащий подбежал к мужчине и нанес ему рукой и ногой удары по голове. В результате полученных телесных повреждений потерпевший 3 июля 2017 года скончался.
Решением Саратовского гарнизонного военного суда Годину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

19.01.2018