Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Севастополе вынесен приговор лицу, виновному в незаконном сбыте наркотиков

Доказательства, собранные 531 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему лейтенанту запаса Андрею Зыкову, ранее проходившему военную службу в войсковой части 85683. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что 14 ноября 2019 года, находясь в г. Севастополе, Зыков, не зная о том, что неизвестный ему гражданин добровольно оказывает содействие правоохранительным органам, за 2,4 тыс. рублей сбыл ему наркотическое средство массой 3,4 грамма.

При назначении наказания суд учел, что в ходе предварительного следствия Зыков полностью признал свою вину в содеянном, командованием воинской части характеризуется с положительной стороны, имеет на иждивении малолетнего ребенка. Руководствуясь положениями ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление), Севастопольский гарнизонный военный суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

29.05.2020