Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Северодвинске осудили военнослужащего

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Северодвинск, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора капитану 3 ранга Кириллу Малькову, проходящему военную службу в войсковой части 25640. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК РФ (уклонение от исполнение обязанностей военной службы путем подлога документов и иного обмана).
Находясь в служебной командировке, Мальков сообщил вышестоящему командованию, что заболел COVID-19. В подтверждение представил 2 медицинские справки, на основании которых ему с 10 сентября по 2 декабря 2020 года было предоставлено время для прохождения лечения.
При этом, как установило следствие, офицер не был болен, а представленные фиктивные медицинские документы приобрел у неустановленного лица. Время, предоставленное ему для лечения, он проводил по своему усмотрению в городах Санкт-Петербурге, Москве и Краснодаре.
Решением Северодвинского гарнизонного военного суда Малькову назначено наказание в виде 9 месяцев ограничения по военной службе с удержанием в доход государства 15 % денежного довольствия.

01.07.2021