Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Симферополе осужден начальник квартирно-эксплуатационной части

Доказательства, собранные 531 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора начальнику квартирно-эксплуатационной части города Севастополя федерального казенного учреждения «Управление Черноморского флота» Константину Кошелю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе следствия и в суде установлено, что в декабре 2017 года Кошель, достоверно зная о том, что за высокие результаты работы его подчиненным будет произведена выплата премии, отдал устное указание собрать и передать ему часть денежных средств. В результате указанных действий он незаконно получил более 1 млн рублей.

Решением Крымского гарнизонного военного суда Кошелю назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права занимать должности в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций и выполнением административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.

09.01.2019