Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Смоленске осужден военнослужащий по контракту, совершивший кражу военного имущества

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Смоленскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сержанту Ивану Мельниченко, проходящему военную службу по контракту в войсковой части 23872. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и в особо крупном размере).
Установлено, что в июле 2018 года Мельниченко, воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля за сохранностью военного имущества со стороны должностных лиц войсковой части, похитил из кладовой 21 комплект снаряжения «Стрелок», а полученными за них денежными средствами распорядился по своему усмотрению. По оценкам специалистов, указанными действиями Минобороны России причинен ущерб в размере более 1,1 млн рублей.
Приговором Смоленского гарнизонного военного суда Мельниченко назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Кроме этого, суд обязал осужденного возместить Минобороны России причиненный ущерб в полном объеме.

27.08.2019