Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ставропольском крае осужден военнослужащий, совершивший дезертирство более 5 лет назад

 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту войсковой части 24776 младшему сержанту Давиду Брезгину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 338 УК РФ (дезертирство). 

Следствием установлено, что 10 октября 2013 года Брезгин в целях уклонения от прохождения военной службы не явился в часть и стал проводить время по своему усмотрению. Работал на различных строительных площадках без оформления соответствующих документов, в органы власти или военного управления не обращался.

Скрывая от правоохранительных органов свой статус военнослужащего, Брезгин в период уклонения от службы дважды осужден территориальными судами г. Ставрополя за преступления против собственности и ему назначены наказания в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработка в доход государства и штрафа в размере 9 тысяч рублей.

16 мая текущего года Брезгин задержан сотрудниками военной комендатуры (гарнизона, 2 разряда) (г. Ставрополь).

Приговором Ставропольского гарнизонного военного суда Брезгину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 5 дней с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


28.08.2019