Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ставропольском крае осужден военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 31134 Рустаму Узденову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 334 (нанесение побоев группой лиц начальнику во время исполнения им обязанностей военной службы и в связи с их исполнением) и ч. 4 ст. 337 УК РФ (неявка к месту службы, совершенная военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, продолжительностью свыше одного месяца).

Следствием установлено, что Узденов 21 мая 2019 года, находясь возле регистратуры медицинского батальона воинской части, будучи недовольным тем, что дежурный врач сделал ему замечание, толкнул его и потребовал выйти с ним на улицу, где совместно с рядовым Темирланом Айбазовым (ранее осужден) нанес офицеру несколько ударов кулаками.

Кроме того, Узденов 4 октября 2019 года без уважительных причин не явился из лечебного учреждения на службу в воинскую часть, убыв к месту своего жительства в г. Усть-Джегута Карачаево-Черкесской Республики, где проводил время по своему усмотрению.

28 февраля 2020 года военнослужащий был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Пятигорского гарнизонного военного суда Узденову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении.



16.09.2020