Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ставропольском крае за нарушение правил дорожного движения осужден военнослужащий

 

Доказательства, собранные 55 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту войсковой части 5588 ефрейтору Сергею Болгову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием установлено, что Болгов 24 ноября 2018 года, управляя в состоянии опьянения автомобилем «Лада-Приора», совершил наезд на 2 человек, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу, и скрылся с места происшествия. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшим причинены многочисленные телесные повреждения, от которых они скончались.

Приговором Пятигорского гарнизонного военного суда Болгову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет с отбыванием в колонии-поселении и права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.


10.09.2019