Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Свердловской области осуждены военнослужащий и его бывший сослуживец

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Екатеринбургскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 41158 старшему сержанту Евгению Мухорину и рядовому запаса Ринату Шакирову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная в крупном размере) и ч. 2 ст. 346 УК РФ (умышленное повреждение предметов военной техники, повлекшее тяжкие последствия).

Следствием установлено, что в декабре 2019 года Мухорин и Шакиров похитили из автомобильной техники детали, содержащие драгоценные металлы, на сумму свыше 600 тысяч рублей, которые вынесли за пределы воинской части и реализовали в пункте приема металлов.

Кроме того, 1 февраля 2020 года Мухорин, действуя самостоятельно, похитил еще деталей на общую сумму 762 тысячи рублей, которыми распорядился по своем усмотрению.

Приговором Екатеринбургского гарнизонного военного суда Мухорину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении, Шакирову – в виде лишения свободы на 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года.



22.07.2021