Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
В Тамбовской области военные следователи Следственного комитета Российской Федерации оказали помощь беременной женщине

В Тамбовской области военные следователи Следственного комитета Российской Федерации оказали помощь беременной женщине


В ходе ежедневного мониторинга сотрудниками военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации мессенджера Telegram было выявлено обращение Татьяны Муковниной, которая находится в положении, является круглой сиротой и имеет на иждивении 4- летнего ребенка. Ее супруг мобилизован и в настоящее время находится в зоне СВО. Поскольку у женщины подходит срок родов и требуется помощь, она обращалась в различные социальные организации, где ей было предложено передать ребенка в специализированные детские учреждения с обратным возвращением. Однако заявительница не хочет расставаться с ребенком и отдавать его в детский дом, в связи с чем просит предоставить ее супругу отпуск.
По указанию врид заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации – руководителя Главного военного следственного управления Константина Евгеньевича Корпусова сотрудниками военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовскому гарнизону установлены место нахождения и контактные данные Татьяны Муковниной, проведен личный прием по видеоконференц-связи, в ходе которого уточнены данные ее супруга. Офицерами ведомства организована связь с командованием воинской части, где он проходит службу, и доведена до них сложившаяся ситуация.
В настоящее время командованием войсковой части принято решение о предоставлении супругу заявительницы отпуска по семейным обстоятельствам.
К.Е. Корпусов дал указание руководителю военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу в рамках установленной компетенции оказать содействие Татьяне Муковниной. Женщина выразила искреннюю признательность сотрудникам военных следственных органов за оперативное разрешение ее семейной проблемы.

03.03.2023