Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Уссурийске осужден офицер

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Сибирцевскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 75234 капитану Денису Голубеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Предварительным следствием установлено, что 24 апреля 2021 года в вечернее время Голубев, управляя технически исправным автомобилем Nissan Bluebird в состоянии опьянения, превысив установленную скорость, совершил наезд на пешехода и покинул место преступления. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

Уссурийским гарнизонным военным судом Голубеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии-поселении и права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.



10.11.2021