Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ульяновске перед судом предстанет бывший начальник вещевой службы воинской части


Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего начальника вещевой службы войсковой части 73612 майора Виктора Ершова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что в 2016 году Ершов изготовил акты о списании 40 комплектов форменного обмундирования Коллективных сил оперативного реагирования, которые направил в финансовый орган для списания указанного имущества с бухгалтерского учета. В действительности имущество не выдавалось, а было вывезено с территории воинской части и использовано Ершовым по своему усмотрению. По оценкам экспертов, указанными действиями военному ведомству причинен ущерб в размере более 2,3 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ульяновский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.


30.01.2019