Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ульяновске перед судом предстанет бывший начпрод части

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении заместителя командира войсковой части 54164 по тылу – начальника тыла подполковника Валерия Аветисова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что в 2016 году Аветисов проходил военную службу в должности начальника продовольственной службы войсковой части 73612. С февраля по ноябрь того же года он организовал незаконное списание свыше 5,5 тыс. индивидуальных рационов питания (далее – ИРП), якобы выданных для организации питания личного состава части. В действительности прием пищи личным составом осуществлялся в столовой части. Похищенные ИРП стоимостью свыше 3,5 млн рублей были реализованы сторонним лицам за почти 800 тыс. рублей, которые, по словам обвиняемого, он потратил на ремонт столовой.

В ходе предварительного следствия Аветисов полностью признал свою вину в содеянном и в полном объеме возместил причиненный государству ущерб.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ульяновский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

27.03.2020