Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ульяновской области за сбыт наркотических средств осужден военнослужащий


Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту войсковой части 73612 младшему сержанту Андрею Фролову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 2281 и пп. «а», «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенный организованной группой).

Следствием и судом установлено, что с января по февраль текущего года Фролов совместно с неустановленным лицом посредством сети «Интернет» продавал в г. Ульяновске наркотические средства.

8 февраля 2018 года в ходе проводившихся оперативно-розыскных мероприятий Фролов задержан сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства изъяты.

Приговором Ульяновского гарнизонного военного суда Фролову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима и воинского звания «младший сержант».


20.11.2018