Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Уссурийске перед судом предстанет бывший военнослужащий

Военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Уссурийскому гарнизону окончил предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего военнослужащего войсковой части 39255 Евгения Хомякова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 7 сентября 2019 года между 5 и 6 часами утра Хомяков, находившийся  в городе Уссурийске Приморского края в состоянии алкогольного опьянения, вышел из гостей на улицу. Желая закурить и выяснив, что у него нет зажигалки, постучал в окно квартиры на первом этаже дома, где проживал знакомый. Вышедший на балкон мужчина нецензурными словами высказал свое недовольство тем, что его побеспокоили в столь  ранний час. В ходе возникшей ссоры военнослужащий стащил его с балкона на землю и нанес несколько ударов кулаками по голове. Поднявшись, потерпевший попробовал скрыться, но Хомяков догнал и нанес ему еще несколько ударов по голове. По заключению медицинских работников, в результате указанных противоправных действий мужчине причинена тупая черепно-мозговая травма, от которой он скончался.

В ходе предварительного следствия Хомяков полностью признал свою вину в случившемся.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Уссурийский гарнизонный военный суд для рассмотрения
по существу.

Напомним, что ранее этот же суд признал Хомякова виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а» и «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий), и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, права в течение 2 лет занимать определенные должности, а также воинского звания «старший лейтенант». Данный приговор вступил в законную силу.

16.03.2020