Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Уссурийске вынесен обвинительный приговор за незаконный оборот боеприпасов

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Уссурийскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора рядовым Руслану Чешкину, Азату Мухарлямову, Максиму Кузнецову и Виктору Гребневу, проходившим военную службу по контракту в войсковой части 24766. Чешкин, Кузнецов и Мухарлямов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору), Гребнев – в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 (незаконные ношение и перевозка боеприпасов). Кроме того, Чешкин – в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 222 УК РФ (подстрекательство к незаконным ношению и перевозке боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года у Чешкина возник преступный умысел собрать после проведения стрельб неотстрелянные боеприпасы и продать их. К исполнению задуманного он привлек Мухарлямова, Кузнецова и Гребнева. При попытке продать найденные боеприпасы военнослужащих задержали сотрудники правоохранительных органов, а боеприпасы изъяли.

Решением Уссурийского гарнизонного военного суда названным лицам в зависимости от роли каждого назначено наказание в виде лишения свободы на срок: Чешкину – 4 года, Мухарлямову – 3 года, Кузнецову – 2 года, Гребневу – 1 год условно.

13.09.2018