Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Великом Новгороде осужден военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 17646 старшему прапорщику Дмитрию Веселову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 15 февраля 2020 года Веселов, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Приговором Великоновгородского гарнизонного военного суда Веселову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии-поселении и права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Кроме того, судом постановлено взыскать с осужденного в пользу потерпевших в качестве компенсации морального вреда 1 миллион рублей.



13.05.2021