Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Волгоградской области осужден военнослужащий


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по призыву войсковой части 73420 рядовому Эдгару Каракяну. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 3 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства потерпевшего, повлекшее тяжкие последствия).

Следствием установлено, что 11 декабря 2019 года между Каракяном и сослуживцем возник словесный конфликт, который перерос в драку, в ходе которой он нанес потерпевшему по 1 удару в область живота и грудь, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

Волгоградским гарнизонным военным судом Каракяну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии общего режима.


29.05.2020