Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Воронеже за получение взяток осужден бывший начальник кадрового органа воинской части

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Воронежскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора капитану Александру Бицуре, проходившему военную службу в войсковой части 31895. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере).
Предварительным следствием и судом установлено, что в 2016 году Бицура, будучи начальником отделения кадров войсковой части 31895, получил от 5 граждан взятки в виде денежных средств в сумме от 30 до 70 тыс. рублей за выдачу им фиктивных отношений для поступления на военную службу по контракту.
Решением Воронежского гарнизонного военного суда Бицуре назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года, права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 3 года, а также штрафа в размере 2 млн рублей.

18.01.2018