Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Забайкальском крае осужден начальник лесничества

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Дровянинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику Ингодинского лесничества Ирине Сульженко. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч. 2 ст. 292 (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов организаций) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что Сульженко в период с декабря 2010 года по август 2015 года фиктивно трудоустроила в лесничество граждан, в том числе своих родственников, которые трудовые обязанности не исполняли, а начисленные им в качестве заработной платы денежные средства обвиняемая присваивала себе. В результате государству причинен ущерб на сумму свыше 6,3 миллионов рублей.

Улетовским районным судом Забайкальского края Сульженко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии общего режима, права занимать в государственных органах и органах самоуправления должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на срок 2 года и штрафа в размере 300 тысяч рублей. В связи с наличием у Сульженко малолетнего ребенка суд отсрочил ей отбывание наказания до достижения ребенком 14 лет.

22.03.2018