Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Забайкальском крае осужден старший офицер

 

Доказательства, собранные военным следственным отделом военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу, признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику вещевой службы войсковой части 48271 майору Денису Кувыкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

Следствием установлено, что Кувыкин с января 2013 года по апрель 2018 года, осуществляя свою профессиональную деятельность, вносил заведомо ложные сведения в накладные и раздаточные ведомости о выдаче вещевого и санитарно-хозяйственного имущества, которым распоряжался по своему усмотрению. В результате государству в лице Министерства обороны Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 25 миллионов рублей.

Приговором Читинского гарнизонного военного суда Кувыкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, права занимать должности в органах местного самоуправления или государственных органах, связанные с руководством, а также осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 2 года.


12.03.2019