Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Забайкальском крае за нарушение правил дорожного движения осужден военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Борзинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 06705 младшему сержанту Юрию Носкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием установлено, что 10 сентября 2019 года Носков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Тойота Карина», превысил установленное ограничение скорости, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия один пассажир погиб на месте, второй получил телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

Приговором Борзинского гарнизонного военного суда Носкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении и права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

17.04.2020