Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Забайкальском крае за совершение дорожно-транспортного происшествия осужден офицер

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Читинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 56313 лейтенанту Дмитрию Москвитину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

Следствием установлено, что 6 октября 2019 года Москвитин, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир встречного автомобиля скончался на месте. Здоровью двух пассажиров Москвитина и другому водителю причинен тяжкий вред.

Военнослужащий полностью признал вину в совершенном преступлении, добровольно возместив потерпевшим в качестве компенсации вреда 300 тысяч рублей.

Читинским гарнизонным военным судом Москвитину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии-поселении и права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Кроме того, судом взыскано с осужденного в пользу потерпевших 2 миллиона 800 тысяч рублей.



07.08.2020