Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

Во Владимире перед судом предстанут бывший военнослужащий и гражданские лица, убившие животных, занесенных в Красную книгу

В 451 военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации окончено следствие по уголовному делу в отношении бывшего военнослужащего войсковой части 95855 прапорщика запаса Александра Гаврикова, а также граждан Сергея Маркевича и Игоря Алексухина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 2581 УК РФ (незаконные добыча и перевозка особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации).

Установлено, что в октябре 2016 года на территории федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Угра» Гавриков, Маркевич и Алексухин, используя огнестрельные ружья, устроили охоту, в результате которой убили самку и теленка европейского зубра, добыча которого на территории Российской Федерации запрещена. По оценке специалистов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, ущерб от указанных действий составил порядка 950 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в 95 гарнизонный военный суд, расположенный в г. Владимире, для рассмотрения по существу.

30.11.2017